+7 (499) 653-60-72 Доб. 150Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 773Санкт-Петербург и область

Нужно ли менять медкнижку при смене фамилии

Следующий вопрос: При подаче кассационной жалобы можно ли утверждать, что прежний юрист дал неверную оценку, прокатит ли, примут жалобу? Предыдущий вопрос: Какие выплаты могут быть родителю, если сыну 18 лет, учится в в г у на дневном отделении? Имя, e-mail, пароль. Поиск юриста Главная: Поиск юриста Избранные юристы 0. Нужно ли менять медицинскую книжку после смены фамилии? Нужно ли менять медицинскую книжку после смены фамилии или можно ею пользоваться просто по требованию показывать со свидетельством о браке?

Содержание:

Как продлить медкнижку, если изменилась фамилия?

Если обычный паспорт после свадьбы большинству женщин обязательно придется обновить, то нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии? И много ли бумаг придется переоформлять из-за новой фамилии? Новая фамилия — не только результат женитьбы, хотя и наиболее распространенный вариант: женщина берет фамилию мужа, реже — наоборот. С 16 лет каждый россиянин вправе добровольно сменить ФИО, если что-то в собственном имени его не устраивает, например, звучит неблагозвучно или вызывает неприятные ассоциации. Для простоты поиска ответов на возникающие вопросы, представим всю информацию в краткой таблице — какие документы менять надо, а какие придется только обновить. Чтобы не нажить дополнительной головной боли, планирующим заграничный медовый месяц молодоженам юристы рекомендуют:. В остальных случаях придется выправить новый документ для заграничных путешествий. ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ И ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. ОПЫТ.

Нужно ли менять медицинскую книжку если поменялась прописка

Теперь все новые платные вопросы будут поступать вам на почту. Отписаться вы можете в ваших Настройках уведомлений. Консультируя клиентов на Юстиве, вы принимаете правила оказания юридических услуг. В случае нарушения администрация вправе удалять ваши ответы и ограничивать вашу учётную запись в использовании некоторого функционала. Елена , опубликуйте свой вопрос на платной основе для гарантии быстрых ответов от экспертов.

У меня такой вопрос: мне надо продлить мед. Можно ли продлить по старой? Законодательством данный вопрос не регламентирован, однако, проблем с этим не возникает.

Согласно действующему законодательству, лица, занятые в бытовом обслуживании населения, коммунальном хозяйстве, сфере общественного питания и торговли, обязаны документально подтверждать отсутствие потенциально опасных для потребителей их услуг заболеваний. Контроль их здоровья возлагается на работодателей. В частности, предусмотрен штраф за отсутствие медицинской книжки у продавца, официанта, воспитателя детского сада. Чтобы не иметь проблем с контролирующими структурами, фирма-наниматель обязана соблюсти все административные формальности.

Подскажите нужно ли менять медицинскую книжку при смене фамилии???

Добрый день. Поменяла фамилию в связи с выходом замуж. А медосмотр прошла по девичьей фамилии в мед книжке. Как быть? Никита Костров Рейтинг: Добрый день!

Часто задаваемые вопросы

Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 53 Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях без предоставления другого жилого помещения 1. Если наниматель и или проживающие совместно с ним члены его семьи издает при , как он проживает с ними в одной квартире невозможно, то наймодатель обязан предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения. Если наниматель жилого помещения и или проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по договору социального найма в порядке, предусмотренном законом. Федерального закона от 28 07 ФЗ см. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не выполняют свои филиалы и иные лица.

Акция месяца 8 88

Согласно действующему законодательству, лица, занятые в бытовом обслуживании населения, коммунальном хозяйстве, сфере общественного питания и торговли, обязаны документально подтверждать отсутствие потенциально опасных для потребителей их услуг заболеваний. Контроль их здоровья возлагается на работодателей. В частности, предусмотрен штраф за отсутствие медицинской книжки у продавца, официанта, воспитателя детского сада. Чтобы не иметь проблем с контролирующими структурами, фирма-наниматель обязана соблюсти все административные формальности.

Штраф за отсутствие медицинской книжки у продавца

Жаропонижающие средства для детей назначаются педиатром. Но бывают ситуации неотложной помощи при лихорадке, когда ребенку нужно дать лекарство немедленно. Тогда родители берут на себя ответственность и применяют жаропонижающие препараты. Что разрешено давать детям грудного возраста?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Менять ли фамилию после замужества Какие документы придётся менять Wedding blog Ирины Корневой

Или опубликуйте ответ как гость: e-mail: подпись: Текст ответа Добавьте ссылку на статью кодекса Выберите кодекс Конституция Арбитражный процессуальный кодекс Бюджетный кодекс Водный кодекс Воздушный кодекс Градостроительный кодекс Гражданский кодекс Гражданский процессуальный кодекс Жилищный кодекс Земельный кодекс Кодекс внутреннего водного транспорта Кодекс об административных правонарушениях Кодекс торгового мореплавания Лесной кодекс Налоговый кодекс Семейный кодекс Таможенный кодекс Трудовой кодекс Уголовно-исполнительный кодекс Уголовно-процессуальный кодекс Уголовный кодекс Добавьте ссылку на официальный документ Найти Отправить ответ Задайте вопрос экспертам У вас есть. Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на. Например, человек поменял работу или переехал в другой город для заключения брака. В любом случае ему потребуется регистрация по месту жительства, пусть и временная. А это сопряжено с работой с документами. Внесение каких-либо изменений из-за смены регистрации по месту жительства должно проводиться грамотно и по всем правилам.

Нужно ли менять при смене фамилии: загранпаспорт, инн, права и другие документы?

Нет,менять не нужно. При необходимости приложите копию свидетельства о браке. Добрый день! Замена санитарной книжки не производится при смене фамилии. Фамилия в санкнижке зачеркивается и сверху делается надпись о новой фамилии ,ниже делается запись о свидетельстве о браке о смене фамилии указывается номер свидетельства и дата выдачи, ставится печать и подпись лица внесшего изменения в санитарную книжку. Единая Бесплатная Помощь Юристов.

В мед. книжке девичья фамилия. вы найдете 10 ответа. Лучший ответ про нужно ли менять медкнижку при смене фамилии дан 07 декабря автором AnGeL. Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Надо ли менять мед книжку???Вышла замуж сменила фамилию.

Вход на Клерк Через соцсети. Регистрация Через соцсети. Я прочитал пользовательское соглашение и принимаю его. Подпишите меня на рассылку. Святые угодники, Клерк без рекламы прекрасен:.

Необходимость заменить медицинскую книжку может быть продиктована разными причинами: утрата старого документа, его порча, а также окончание периода использования предыдущей медицинской книжки. Замена медкнижки - это, можно сказать, плановое мероприятие. Ничего особенного, необычного, нового в нем нет. Те люди, которые непосредственно используют в силу таковой необходимости , должны быть знакомы с этим процессом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Необходимо ли заменить СНИЛС после смены фамилии

Jump to navigation. Служба - это осуществление человеком определенных действий, направленных на Глава 2.

Если поменялась фамилия, то не обязательно менять медкнижку.

Можно ли сменить фамилию в медкнижке на новую? Замена медицинский книжки при смене фамилии Как уже говорилось ранее, законодательства, регулирующего данный вопрос, пока не существует. Но внести изменения в действующую медицинскую книжку все же стоит. Для начала человек обращается в орган ЗАГС и получает свидетельство, подтверждающее изменение или перемену фамилии.